HISTORICAMENTE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
I NOSTRI APPUNTI
BACHECA

MENU’ DEL FORUM
Ultimi argomenti attivi
» studio della storia
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyMar Set 02, 2014 4:24 pm Da Laura21

» Storia Romana Professoressa Rosalia Marino. Che vi ha chiesto?
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyLun Lug 07, 2014 1:56 pm Da chiara trupiano

» Programma Storia dell'Arte Medievale Travagliato
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyGio Giu 12, 2014 6:06 am Da Sweets

» PRESENTAZIONE
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyMar Gen 07, 2014 3:33 pm Da MIMMI89

» Ab urbe condita: la fondazione/formazione di Roma
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyMar Dic 24, 2013 9:29 am Da 86animal

» Ab urbe condita: la fondazione/formazione di Roma
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyMar Dic 24, 2013 9:26 am Da 86animal

» Esami di Archivistica, bibliografia e biblioteconomia
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyGio Nov 14, 2013 3:29 pm Da pinelli

» geografia culturale de spuches
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyMer Nov 06, 2013 10:04 am Da pinelli

» CIVILTà BIZANTINA CON LA PROFESSORESSA ROGNONI
SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? EmptyMer Ott 09, 2013 1:41 pm Da Antonellina88

LE NOSTRE RUBRICHE
SOSTIENI I COPTI

SPONSORES UFFICIALI

FORUM IN MEMORIA DI

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

3 partecipanti

Andare in basso

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? Empty SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

Messaggio  Ospite Mar Mag 26, 2009 9:05 am

Certe volte dire addio ad una persona non è facile, soprattutto se quella persona ha avuto peso nella tua vita e per farle capire che non la dimenticherai mai saresti disposto a fare qualsiasi cosa.
Certe volte poichè c'è molto di detto e non detto l'unico modo per farti ricordare è con una canzone, che duri per sempre.
Grazie di esistere, le persone come te danno forza e coraggio a quelle come me.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? Empty Re: SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

Messaggio  Calliope Mar Mag 26, 2009 9:42 am

dedicherei al mio amore " IL REGALO PIU' GRANDE" di Tiziano Ferro

Calliope
Calliope

Età : 37
Località : Bagheria
Indirizzo di studi : Storia
Data d'iscrizione : 06.03.08
Numero di messaggi : 322

Torna in alto Andare in basso

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? Empty Re: SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

Messaggio  Ospite Gio Mag 28, 2009 3:38 pm



Ultima modifica di Wolfwithoutheart1985 il Lun Giu 01, 2009 5:45 pm - modificato 1 volta.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? Empty Re: SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

Messaggio  Ettore Gio Mag 28, 2009 4:03 pm

Ex Wolf..ma non dicevi di non avere tempo per niente?????
Ahahahah!!!
O almeno dicevi così con me su messaggio privato!
Nemmeno mi hai dato una semplice indicazione didattica su una materia che seguivi!
Vediamo cosa devi dirmi adesso!! Sono curioso!
ahahah!!
Ettore
Ettore

Età : 37
Località : Palermo
Indirizzo di studi : Storia
Campo di ricerca : Età contemporanea
Data d'iscrizione : 13.03.08
Numero di messaggi : 180

http://www.sabatoday.it

Torna in alto Andare in basso

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? Empty Re: SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

Messaggio  Ospite Gio Mag 28, 2009 6:24 pm

ettore ha scritto:Ex Wolf..ma non dicevi di non avere tempo per niente?????
Ahahahah!!!
O almeno dicevi così con me su messaggio privato!
Nemmeno mi hai dato una semplice indicazione didattica su una materia che seguivi!
Vediamo cosa devi dirmi adesso!! Sono curioso!
ahahah!!
Non ho niente da dirti.Pensala come vuoi.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? Empty Re: SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

Messaggio  Achille Gio Mag 28, 2009 7:30 pm

Ettore evitiamo provocazioni inutili. Siamo in un forum ognuno scrive ciò che vuole e nessuno è tenuto a spiegare niente a nessun'altro, a meno che non si tratti di insulti ma non mi pare sia questo il caso.
Achille
Achille
Admin

Età : 39
Località : Palermo
Indirizzo di studi : Storia
Campo di ricerca : Tardo antico, Alto medioevo
Data d'iscrizione : 26.02.08
Numero di messaggi : 1413

http://www.historicamente.org

Torna in alto Andare in basso

SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE?? Empty Re: SE DOVESTE DEDICARE A QUALCUNO UNA CANZONE QUALE SAREBBE??

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.