I NOSTRI APPUNTI
BACHECA

MENU’ DEL FORUM
Ultimi argomenti
LE NOSTRE RUBRICHE
SOSTIENI I COPTI

SPONSORES UFFICIALI

FORUM IN MEMORIA DI

E-MAIL DEI DOCENTI

Andare in basso

E-MAIL DEI DOCENTI

Messaggio  Achille il Dom Ago 16, 2009 9:28 am

TUTTE LE E-MAIL DEI DOCENTI (in continuo aggiornamento)

NOME DOCENTE, AMBITO DISCIPLINARE, E-MAIL


Ardizzone Fabiola, Archeologia medievale, f.ardizzone@unipa.it

Barone Francesca, Letteratura cristiana antica, fpbarone@unipa.it

Bruno Giovanna, Storia greca, giovannabrunos@hotmail.com

Buttitta Antonino, Antropologia, dirbencult@unipa.it

Buttitta Emanuele, Antropologia, emanuele.buttitta@tin.it

Buttitta Ignazio, Antropologia, ibuttitta@yahoo.it

Carapezza Emilio, Storia della musica, pe.carapezza@unipa.it

Carra Rosa Maria, Archeolgia cristiana, rosamaria.carra@unipa.it

Carta Ambra, Letteratura italiana, ambrogia@libero.it

Caruso Stefano, Civiltà bizantina, stcaruso@unipa.it

Cherubini Paolo
, Paleografia e diplomatica, ammiacopo@tiscalinet.it

Cicatello Angelo, Filosofia della storia, cicatello@supereva.it

Ciccarelli Diego, Paleografia e diplomatica, dciccarelli@unipa.it - diegociccarelli@virgilio.it

Corrao Pietro, Storia medievale, corraopietro@gmail.com - pcorrao1@tin.it

Costa Antonina, Archivistica, a.costa@unipa.it

D'Agostino Gabriella, Antropologia, antropos@unipa.it

De Cesare Monica, Archeologia classica, m.dcesare@libero.it

De Spuches Giulia, Geografia, gdespuches@tiscali.it

Di Figlia Matteo, Storia contemporanea, matteodifiglia@yahoo.it

Ernandes Michele, Antropologia, ernandes@unipa.it

Fazio Ida, Storia economica, ida@internetpiu.com

Fodale Salvatore, Storia medievale, fodale@unipa.it

Gebbia Clara, Storia romana, clarge@unipa.it

Giallombardo Fatima, Antropologia, fatima.giallombardo@unipa.it

Giliberto Concetta, Filologia germanica, gilibert@unipa.it

Giuffrida Antonino, Storia moderna, giuffrida@unipa.it

Grillone Antonino, Lingua latina, grilant@tin.it

Grimaudo Sabrina, Cultura greca, sagrimaudo@iol.it

Guarrasi Vincenzo, Geografia, vguarrasi@tiscalinet.it

Guccione Eugenio, Storia delle istituzioni e delle dottrine politiche, ugocenci@unipa.it

Le Moli, Storia della filosofia, andrealemoli@libero.it

Licciarsi Davide, Didattica, licciard@unipa.it

Lima Maria Annunziata, Storia dell'arte medievale, marinulima@tiscali.it

Lo Cascio Ferdinando, Papirologia, locasciofdn@libero.it

Lupo Salvatore, Storia contemporanea, salvatorelupo@katamail.com

Macaluso Rosalia, Numismatica, rosalia.macaluso@unipa.it

Macrì Geltrude, Storia moderna, g.macri@unipa.it

Maltese Pietro, Pedagogia, pietro.maltese@unipa.it

Mandruzzato Antonella, Archeologia classica, mandruzzato@unipa.it

Mazzola Gius. Giovianna, Storia dell'arte moderna, azzurra@unipa.it

Montes Stefano, Antropologia, montes.stefano@tiscalinet.it

Palermo Daniele, Storia moderna, daniele.palermo@unipa.it

Pasciuta Beatrice, Storia del diritto medievale e moderno, pasciuta@unipa.it

Pellegrini Agata, Indologia, agata.pellegrini@tin.it

Pellitteri Andrea, Storia dei paesi islamici, apellitteri@unipa.it - antonino.pellitteri@libero.it

Pompejano Daniele, Storia dell'America latina, daniele.pompejano@unipa.it

Raspanti Giacomo, Letteratura cristiana antica, giacomo.raspanti@tele2.it

Rinaldi Gaetana, Filologia romanza, gaemarinaldi@tin.it

Riolo Claudio, Scienza politica, clriolo@alice.it

Rognoni Cristina, Civiltà bizantina, c.rognoni@unipa.it

Santoro Daniela, Storia medievale, danielasantoro@unipa.it

Sardina Patrizia, Storia medievale, patsarmed@unipa.it

Vitale Emma, Archeologia cristiana e medievale, emmavitale@unipa.it

_________________
FRANCESCO VOZZA,

RAPPRESENTANTE degli studenti di Lettere al consiglio di facoltà

RAPPRESENTANTE degli studenti di Storia e Geografia al consiglio di coordinamento

FONDATORE di Historicamente


PER INFO: 3271254343 - E-MAIL: historicamente@live.it

Aggiungimi su FACEBOOK: http://www.facebook.com/Achilleide?ref=profile
avatar
Achille
Admin

Età : 34
Località : Palermo
Indirizzo di studi : Storia
Campo di ricerca : Tardo antico, Alto medioevo
Data d'iscrizione : 26.02.08
Numero di messaggi : 1413

Visualizza il profilo http://www.historicamente.org

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum